省政府信息
国务院信息
公告
当前位置:首页/公告
《昆明市投资促进宣传片》拍摄制作项目成交公告
[作者:发布时间:2019-11-27 20:17来源:昆明市投资促进局]

一、项目名称和项目编号

1.采购单位:昆明市投资促进局

2.项目名称:《昆明市投资促进宣传片》拍摄制作项目

3.项目编号:KCGC-2019-1345

4.采购预算:人民币48.00万元

二、竞争性磋商公告日期:2019年11月15至2019年11月22日

三、成交事项

本项目于2019年11月26日14时00分由昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)组织竞争性磋商采购,由磋商小组依照竞争性磋商文件进行评审,最终确定的成交供应商为:

成交供应商名称

地址

中标金额(元)

云南尚格映画文化传播有限公司

云南省昆明市西山区滇池路与南二环路交接处东南侧滇池半岛小区二期13幢1单元第13层1303号

439000.00

统一社会信用代码

91530112325284670H

1、拍摄周期:第一阶段(30天):策划调研阶段。进行宣传片策划、撰写拍摄内容脚本和场景踩点,提出全面细化的拍摄内容方案。第二阶段(40天):实地拍摄阶段。根据宣传片策划方案,及时开展实景拍摄,完善补充相关资料,收集整理完备的宣传片素材。第三阶段(20天):后期制作阶段。按照方案要求,制作形成宣传片。

2、质量标准:完全响应竞争性磋商文件要求;

3、二次报价及承诺:我公司严格按采购需求完成相应的服务。

4、主要成交标的、规格型号、数量及单位

序号

成交标的

品牌及型号

计量单位

数量

1

宣传片拍摄制作服务

品牌:无

型号:无

1

四、磋商小组成员名单:杨媛、胡春、李惠芳、陶鹏珍、史任川(采购人代表)

5、未通过资格审查情况:云南广电云上互动传媒有限责任公司未按竞争性磋商文件要求提交财务报表、依法缴纳税收和社会保障资金证明材料,云南开泰文化传播有限公司未按竞争性磋商文件要求提供近三年经审计的财务报表,昆明松鼠鱼文化传播有限公司营业执照经营范围不满足竞争性磋商文件要求,云南云视幻维数码影视有限公司未按竞争性磋商文件要求提交纳税证明,云南晨辉文化传播有限公司未按竞争性磋商文件要求提交治理结构健全,内部管理和监督制度完善相应证明材料及承诺书,以上五家供应商均为通过资格评审;云南上下文化传播有限公司未按竞争性磋商文件要求提交现场递交证件,不予通过符合性评审。

五、公告期限:1个工作日(2019年11月28日)

六、公告发布媒体:中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、及昆明晨晟招标有限责任公司网站(http://www.kmcsn.com/)。

七、采购代理费收费标准:按国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号文)的规定,以成交金额为基数收取采购代理费;

八、采购代理费:0.6585万元

九、联系方式

采购人:昆明市投资促进局

地址:昆明市呈贡行政中心3号楼

联系人:吉工

联系电话:13888869987

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路12号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系人:彭杨秋 张蕊

电话:18608744101 13888831309